Tagesreichweite¹ verschiedener Hörfunkprogramme 2021

  Baden-
Württemberg
Rheinland-
Pfalz
Saarland Deutschland
  ma 2021 ma 2021 ma 2021 ma 2021
 Basis (Mio.) 9,29 3,47 0,86 70,54
Hitradio antenne 17,00,0-1,0
baden.fm1,2--0,2
bigFM DER NEUE BEAT5,00,8-0,8
Das neue Radio Seefunk1,2--0,2
DIE NEUE 107.72,40,1-0,3
die neue welle1,40,4-0,2
ENERGY Gebiet Stuttgart2,10,0-0,3
HITRADIO OHR0,9--0,1
Radio 74,2--0,6
Radio Regenbogen7,03,50,61,2
Regenbogen Zwei1,50,6-0,3
Radio Ton1,6--0,2
 
bigFM HOT MUSIC RADIO0,87,00,80,8
RPR1.0,314,80,80,9
Rockland Radio0,13,00,20,3
 
bigFM Saarland-0,15,00,1
RADIO SALÜ0,01,323,00,3
 
ENERGY HIT MUSIC ONLY ! National2,10,30,11,3
JAM FM0,4--0,3
Absolut Radio0,40,50,30,5
Klassik Radio0,90,60,61,2
Radio Paloma0,30,00,10,5
Radio Schlagerparadies0,10,10,20,5
RTL RADIO0,31,95,00,6
Schwarzwaldradio0,20,10,20,2
sunshine live0,70,60,80,7
 
Private Gesamt35,736,734,440,5
 
DASDING / UNSERDING2,92,58,00,7
SWR1 BW13,40,40,11,9
SWR1 RP0,314,42,10,9
SWR23,21,60,70,5
SWR322,221,26,94,7
SWR4 BW11,10,30,01,6
SWR4 RP0,210,52,10,7
SWR Aktuell1,30,1-0,2
SWR Gesamt46,043,611,69,6
 
SR 10,00,420,10,3
SR 2 KulturRadio0,10,13,00,1
SR 3 Saarlandwelle0,00,123,70,3
SR Gesamt0,10,646,60,6
 
Deutschlandfunk4,33,82,63,2
Deutschlandfunk Kultur0,70,61,50,8
Deutschlandfunk Nova0,10,10,40,2
COSMO0,00,0-0,3
 
ARD Gesamt50,750,255,850,9
Radio Gesamt72,372,875,074,7
  Baden-
Württemberg
Rheinland-
Pfalz
Saarland Deutschland
  ma 2021 ma 2021 ma 2021 ma 2021
 Basis (Mio.) 9,29 3,47 0,86 70,54
Hitradio antenne 10,6490,001-0,699
baden.fm0,116--0,116
bigFM DER NEUE BEAT0,4660,028-0,558
Das neue Radio Seefunk0,114--0,114
DIE NEUE 107.70,2250,003-0,228
die neue welle0,1340,014-0,150
ENERGY Gebiet Stuttgart0,1910,000-0,191
HITRADIO OHR0,086--0,086
Radio 70,389--0,439
Radio Regenbogen0,6520,1210,0050,856
Regenbogen Zwei0,1430,020-0,183
Radio Ton0,152--0,165
 
bigFM HOT MUSIC RADIO0,0720,2420,0060,531
RPR1.0,0280,5120,0070,617
Rockland Radio0,0110,1040,0010,180
 
bigFM Saarland-0,0030,0430,047
RADIO SALÜ0,0010,0450,1960,246
 
ENERGY HIT MUSIC ONLY ! National0,1940,0100,0010,951
JAM FM0,033--0,245
Absolut Radio0,0370,0160,0030,369
Klassik Radio0,0870,0210,0050,861
Radio Paloma0,0270,0010,0010,319
Radio Schlagerparadies0,0120,0030,0020,351
RTL RADIO0,0250,0660,0420,454
Schwarzwaldradio0,0180,0050,0010,116
sunshine live0,0700,0190,0070,502
 
Private Gesamt3,3131,2730,29428,591
 
DASDING / UNSERDING0,2680,0860,0680,461
SWR1 BW1,2490,0150,0001,314
SWR1 RP0,0240,4980,0180,647
SWR20,2960,0560,0060,384
SWR32,0620,7360,0593,350
SWR4 BW1,0330,0120,0001,142
SWR4 RP0,0210,3640,0180,520
SWR Aktuell0,1220,003-0,135
SWR Gesamt4,2721,5120,0996,766
 
SR 10,0020,0130,1720,188
SR 2 KulturRadio0,0060,0040,0250,037
SR 3 Saarlandwelle0,0000,0030,2030,206
SR Gesamt0,0100,0200,3990,431
 
Deutschlandfunk0,3950,1320,0222,228
Deutschlandfunk Kultur0,0650,0220,0130,565
Deutschlandfunk Nova0,0140,0030,0030,141
COSMO0,0010,001-0,184
 
ARD Gesamt4,7141,7380,47735,917
Radio Gesamt6,7132,5240,64152,665

Basis: Deutschsprachige Bevölkerung ab 14 Jahren, Montag - Freitag, 5.00 - 24.00h                           
Quelle: Media-Analyse Audio 2021


¹Tagesreichweite: Hierzu zählen alle Personen, die im Tagesablauf während mindestens eines vorgegebenen Zeitabschnitts (15 Minuten) Radio gehört haben.